Кубанские Новости
Происшествия

Россиянин получил пожизненный срок за зверское убийство сына и дочери

Россиянин получил пожизненный срок за зверское убийство сына и дочери
Фото: Объединенная пресс-служба судов Удмуртии
В Удмуртии местный житель жестоко убил собственных детей, обнаружив в доме исковое заявление о расторжении брака.

В Республике Удмуртии суд приговорил местного жителя к пожизненному заключению под стражу по факту убийства им своих малолетних детей. Мужчина, по данным правоохранителей, нанес несколько ударов кухонным ножом 7-летнему сыну 3-летней дочери. О происшествии сообщает Объединенная пресс-служба судов республики.

Инцидент произошел осенью минувшего года. 29-летний житель поселка Кабалуд, обнаружив в доме исковое заявление о расторжении брака, составленное по инициативе супруги, пришел в ярость и решил убить собственных детей, чтобы сын и дочь при разводе не достались его жене.

Взяв кухонный нож, мужчина подошел к спящим детям и нанес им несколько ударов. От полученных ударов мальчик и девочка скончались.

Отмечается, что подсудимый полностью признал вину в содеянном. Суд избрал в отношении злоумышленника меру пресечения в виде пожизненного заключения под стражу с отбыванием наказания в колонии особого режима.

– Также суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу потерпевшей - матери убитых детей в размере 3 млн рублей, – сообщили в пресс-службе.