Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Коснется миллионов россиян: с 10 января получателей пенсий и выплат ждет неприятный сюрприз

Коснется миллионов россиян: с 10 января получателей пенсий и выплат ждет неприятный сюрприз
Защитите свои деньги так.
Фото: freepik.com
Всех уже предупредили.

Коснется миллионов россиян

Всех строго предупредили, что это будет и что нужно срочно сделать.

Как сообщает PRIMPRESS, граждан, которые получают пенсии или другие соцвыплаты от государства, ожидает новый сюрприз. По данным издания, с 10 января для них изменятся условия, по которым им можно будет распорядиться своими деньгами эффективно.

Таким образом, это новшество коснется миллионов россиян, и вот почему.

Всех получателей пенсий и выплат

Дату обозначил финансовый эксперт Валерий Попов. По его словам, новые условия для тех, кто получает социальные выплаты от властей, возникнут с этого дня.

- 10 января планируется подведение итогов по официальной инфляции за 2023 год. Предварительные данные свидетельствуют о том, что уровень инфляции за прошлый год достиг 7,48 процента. То есть этот показатель вплотную подобрался к 7,5 процента, на которые были проиндексированы пенсии и другие соцвыплаты в начале текущего года, - раскрыл он смысл своего заявления.

Ждет неприятный сюрприз

А это значит, что такие выплаты будут постепенно обесцениваться и терять покупательную способность. Таким образом, россиян ждет неприятный сюрприз.

На этом фоне эксперт советует всем и каждому не хранить сбережения у себя под полушкой или на обычной карте, так инфляция будет съедать часть сбережений.

Он рекомендует разместить средства на банковском вкладе или накопительном счете, чтобы получать по ним дополнительный доход. Тем более что ставки по вкладам сейчас во многих случаях в два раза выше официальной инфляции.

А вы готовы к таким финансовым сюрпризам?