Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре сотрудники Росгвардии сдали кровь для нужд больниц

Сотрудники управления вневедомственной охраны Росгвардии по городу Краснодару приняли участие в донорской акции, посвященной Меж

Обязательные условия для ее участников - прохождение термометрии, обработка рук антисептиком, наличие медицинской маски и соблюдение социальной дистанции.

Двадцать росгвардейцев пополнили банк «Станции переливания крови». Среди них есть те, кто впервые сдают кровь, а есть и те, кому процедура уже хорошо знакома, но все без исключения считают, что каждая порция донорской крови - это спасение чьей-то жизни и возможность прийти на помощь.

Медицинские работники поблагодарили росгвардейцев за активное участие в донорском движении. В следующий раз правоохранители пополнят банк крови во Всемирный день донора, сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

Военнослужащие одного из соединений Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного на Кубани, добровольно сдали кровь для больниц региона.

- Около 100 офицеров, сержантов и солдат соединения откликнулись на обращение станции переливания крови Краснодара, - сообщили в пресс-службе ЮВО.

После проверки в лаборатории кровь передадут в медицинские учреждения края. Отмечается, что военнослужащие принимают в них участие регулярно, несколько раз в год.