Кубанские Новости
Общество

Как соседи помогают пережить самоизоляцию

Самоизоляция напомнила нам, что такое добрососедство и почему это важно.

Комфорт не только физический, но и эмоциональный - теперь ценится превыше всего. Это раньше мы закрывались в четырех стенах и нас интересовало только то, что находится в нашей квартире. Редкое «здрасте» на лестничной площадке - зачастую единственное общение с соседями. А теперь это самые близкие, в прямом смысле этого слова люди, ведь с ними можно общаться физически, а не онлайн. Самоизоляция напомнила нам, что такое добрососедство и почему это важно.

Зрители в окнах

Когда мы слышим музыку с улицы - чаще всего это звуки из проезжающей мимо машины и не обращаем на это внимание. Так сначала подумали и жители ЖК «Ежи» в Краснодаре. Но музыка не стихала, поэтому люди стали выглядывать из окон. Посреди баскетбольного корта они увидели мужчину с саксофоном. Многие даже сначала не поняли, что импровизированный концерт устроил их сосед Валерий.

«Концерт — это мой способ поддержать соседей, да и для меня самого это был способ развеяться. Играть для зрителей всегда приятно. После концерта получил много откликов от соседей, даже не ожидал такого. Живу в этом доме с момента постройки, всегда были хорошие отношения с соседями, но сейчас мы стали сплоченней, стали больше помогать друг другу», - рассказал музыкант.

“Плачу на техно” по-ростовски

Знаменитая песня группы «Cream Soda» не про самоизоляцию, а вот клип на эту композицию, как говорится «по теме». Актеры в экстравагантных костюмах танцуют на балконах московской высотки. Своего рода дискотека или рейв, про который и поется в песне, только на самоизоляции.

Снять свою версию знаменитого ролика решил и клипмейкер Юрий из Ростова-на-Дону. Благо декорации нашлись сразу, ЖК «Первый» в котором живет видеограф, стал идеальной съемочной площадкой, да и актеров искать не пришлось помогли соседи. Теперь ростовский «клип» стал вирусным, запустив флешмоб всероссийского масштаба.

В помощь соседям

Все эти истории объединяет одно, жителям в их начинаниях помогал застройщик. И здесь начинается самое интересное. Дома-то уже сданы, как правило после этого о застройщике жители не слышат, но только не в этом случае. Подготовить место для концерта саксофониста, рассказать в соцсетях дома про консультации психолога или организовать съемку видеоролика на балконах многоэтажки - компания «Неометрия» всегда готова помочь жителям своих ЖК.

«Мы не оставляем своих дольщиков, даже когда они уже стали полноправными собственниками квартир. Мы всегда в курсе событий, касающихся жизнедеятельности наших комплексов. Мы не просто строим дома, мы создаем атмосферу. Качество жизни — это не только физически ощутимые категории, это еще и эмоциональная составляющая. Мы всегда помогаем, а зачастую и сами выступаем инициаторами активностей, которые дарят радостные эмоции нашим жителям», - поделился руководитель и собственник Б.Г. Юнанов.

Давайте знакомиться!

Если раньше дома компании «Неометрия» в Краснодаре, Новороссийске, Сочи и Ростове-на-Дону объединяло высокое качество строительства и максимальный комфорт, то теперь жители этих комплексов вместе с застройщиком возрождают принципы добрососедства и взаимопомощи. Речь идет не только о сданных объектах.

Фото: Компания «Неометрия»

«Я купила квартиру в микрорайоне «Южане» в марте, он ещё строится, и уже через несколько недель мне пришло на почту письмо с анкетой «Давайте знакомиться». Здорово, что мы будем знать соседей, важно понимать кто живет рядом с тобой, кто эти люди, чем они увлекаются, есть ли у вас общие интересы. Самоизоляция показала, насколько важно окружение для эмоционального здоровья. Я психолог и знаю о чем говорю”, - рассказала будущая жительница микрорайона «Южане» Мария.

После самоизоляции люди поймут, что добрососедство - новый критерий качества жизни. Надеемся, что начинания компании «Неометрия» поддержат и другие застройщики края и тоже будут возрождать традиции дружбы между людьми, которые живут по соседству.


*С проектной декларацией жилых комплексов можно ознакомиться на сайте наш.дом.рф

Партнерский материал #карантин , #жилье