Кубанские Новости
Власть

Результат Владимира Путина на президентских выборах стал абсолютным рекордом

На прошедших 18 марта выборах президента России действующий глава государства Владимир Путин заручился поддержкой 76,69% избират

Таким образом впервые в истории выборов в Российской Федерации кандидата на пост главы государства поддержало более половины из 108,9 млн россиян, обладающих избирательным правом.

По мнению профессора НИУ ВШЭ Олега Матвейчева, выборы стали «самыми честными и прозрачными» в новейшей истории. А поворотным моментом кампании стало послание Федеральному собранию, в котором российский лидер уделил внимание региональным вопросам и обозначил задачи на ближайшие годы, пишут Известия.

Глава фонда ИСЭПИ Дмитрий Бадовский отмечает, что в 2012 году Путин возвращался на пост президента с «понятной программой действий, развития страны и ее укрепления». Она трансформировалась в «майские указы», которые в основном были выполнены — от ориентиров по зарплатам в социальной сфере до перевооружения армии.

В Краснодарском крае 19 марта было обработано 100% протоколов избирательных комиссий. Действующий президент Владимир Путин получил рекордную поддержку от избирателей.

Явка избирателей на Кубани составила - 78,9%.

В марте 2012 года Владимир Путин набрал в Краснодарском крае 63,72% голосов избирателей. Кандидат от КПРФ Геннадий Зюганов - 18,46%, Владимир Жириновский - 6,54% голосов. Явка избирателей по краю составила 70,84%.