Кубанские Новости
Власть

Светлана Бессараб: «Профсоюзы – за социальную стабильность»

Депутат Государственной Думы РФ, лидер профсоюзов Кубани Светлана Бессараб прокомментировала итоги президентских выборов, прошед

– Во всех городах и районах края прошли выборы президента страны с самой высокой явкой избирателей за последние десять лет – более 80 процентов голосующих. Голоса были отданы действующему президенту страны Владимиру Путину, а это значит, что люди выбрали целостность и суверенитет государства, экономическую стабильность, социальную справедливость, уверенность в завтрашнем дне.

Мы доверяем Путину и его программе устойчивого развития России, роста благосостояния каждого гражданина страны.

Вместе с тем предварительные итоги голосования показали, что второе место занял кандидат от КПРФ Павел Грудинин. За него проголосовали от 10 до 12 процентов избирателей, в основном в селах. Это означает, что сельским территориям необходимо внимание власти.

В послании Федеральному Собранию и в первых же заявлениях после победы на выборах Владимир Путин подтвердил, что видит эту необходимость и обеспечит селу поддержку и развитие. Также президент отметил, что встретится с проигравшими кандидатами для обсуждения и поддержки тех проектов и инициатив, за которые проголосовали избиратели.