Кубанские Новости
Власть

Вениамин Кондратьев встретился с международным наблюдателем Александром фон Бисмарком

Международный наблюдатель от Федеративной Республики Германия Александр фон Бисмарк высоко оценил организацию выборов Президента

Вениамин Кондратьев вечером 18 марта провел рабочую встречу с международным наблюдателем после закрытия избирательных участков.

По словам Александра фон Бисмарка, Германии есть чему поучиться у региона в организации голосования.

– Мы даже не можем сравнить выборный процесс. Нам есть чему поучиться у вас: когда ты приходишь на участок, и все готовы тебе помочь. Отвечают на все возникающие вопросы. Не было случаев, чтобы что-то скрывалось, – отметил международный эксперт. – У вас все было проведено на высочайшем уровне. И когда я вернусь в свою страну, скажу что необходимо брать с России пример организации избирательного процесса.

Он отметил, что в западной прессе сильно искажается информация о ходе выборов в России.

– Я очень расстроен тем, как у нас в Германии пишут о российских выборах. На самом деле голосование проходит честно и открыто. Нет никаких ошибок и нарушений, все предельно ясно и четко, – подчеркнул Алекснадр фон Бисмарк.

Глава Кубани поблагодарил международного наблюдателя за объективную оценку.

Днем 18 марта эксперты рассказали о причинах активности избирателей Краснодарского края.

Ранее международные наблюдатели высоко оценили организацию выборов на Кубани.

Выборы в Краснодарском крае прошли в спокойной обстановке и с рекордной явкой - более 64% - по данным на 18.00 18 марта.

Всего на Кубани насчитывается 4,1 млн избирателей. Для проведения выборов главы государства работал 2791 избирательный участок.

18 марта в Краснодарском крае проходил и селфи-конкурс «Голосовач», который был приурочен к выборам президента России. Его участниками стали свыше 50 тысяч молодых жителей региона.