Кубанские Новости
Власть

Владимир Путин обратился с ежегодным посланием к Федеральному собранию

Глава страны назвал Россию одной из ведущих держав с мощным экономическим потенциалом.
Президент РФ Владимир Путин обратился к Федеральному собранию с ежегодным посланием.

По словам президента страны, главной враг России - это отставание. Перед правительством стоит конкретная задача - сокращение бедности в 2 раза и повышения уровня жизни.

Владимир Путин отметил, что необходимо удвоить расходы на развитие дорожной инфраструктуры России. Государство планирует выделить 11 трлн рублей на увеличение пропускной способности железнодорожных подходов к портам Азово-Черноморского бассейна.

Президент также обратил внимание на модернизацию городской среды. Ее обновление должно базироваться на широком внедрении передовых технологий, современных архитектурных решениях.

Выступление главы страны прокомментировал глава Кубани Вениамин Кондратьев. По его словам, Краснодарский край увеличил расходную часть бюджета текущего года почти на 15 млрд рублей.

- Конечно, помогла поддержка правительства. Так, с учетом федеральных средств, а это порядка 19 млн рублей, на развитие здравоохранения края дополнительно выделено 411,3 млн рублей. Деньги пойдут на строительство и капитальный ремонт больниц, поликлиник, обеспечение лекарствами детей-инвалидов. В итоге общая сумма составит 48,4 млрд рублей, – отметил Кондратьев.

По словам Вениамина Кондратьева, дорожный фонд края в 2018 году увеличен на 8 млрд рублей – до 28,2 млрд рублей. Средства пойдут на строительство новых магистралей и развязок, удобных подъездных путей к Черноморскому побережью, тротуаров в городах и районах, ремонт более 600 км региональных дорог и 15 мостов на них.