Кубанские Новости

Курортный сезон в Анапе откроет эногастрономическая ярмарка

Курортный сезон в Анапе откроет эногастрономическая ярмарка
Фото: пресс-служба администрации Анапы
Ярмарка «А.Море.вина» пройдет с 18 по 26 мая на набережной у музея «Горгиппия».

В течение девяти дней гостей будет ждать семейный праздник, полный событиями. Тематические площадки «Кубань», «Крым», «Дон», «Кавказ» представят вина и кухню винодельческих регионов России.

Ярмарка будет встречать гостей под аккомпанемент инструментального концерта. Здесь же откроется кинотеатр под открытым небом. Для посетителей подготовили и другие активности.

Особое место займет семейная зона с играми, представлениями и научными мастер-классами для детей и родителей. На образовательной площадке «Винология» выступят ведущие эксперты российского виноделия, ученые и искусствоведы, а сомелье и винные блогеры расскажут о культуре употребления вина и проведут дегустации редких линеек, сообщает пресс-служба городской администрации.

Ранее сообщалось, что в Анапе до 18 марта создадут туристическую полицию из наиболее подготовленных сотрудников. Они будут охранять порядок в местах массового скопления людей: на Театральной площади, улице Горького, набережной, в парке 30-летия Победы. В высокий сезон – июль-август – ее численность будет увеличена.