Кубанские Новости
Спорт
Денис Батов

Футбол для девочек

Бывший игрок женской национальной сборной России по футболу Наталья Саратовцева из города Гулькевичи основала первую в округе фу

В составе главной национальной сборной страны Наталья Саратовцева добилась самых высоких успехов в истории отечественного женского футбола, когда сборная стала бронзовым призером чемпионата Европы в 2006 году. Была чемпионом России, играла в Лиге чемпионов за лучшие российские клубы. Когда завершила карьеру, вернулась на родину.

- Долго без любимого дела не смогла быть. Основала футбольную секцию, третий год тренирую девчат, есть и перспективные спортсменки, которые могут дорасти до сборной, конечно, если не будут лениться, - по дороге на тренировку говорит Наталья Саратовцева.

В спортивном зале ее ждут девочки. Одни завязывает косички, другие делятся с подружками последними школьными новостями. Завидев Наталью Алексеевну, бегут обниматься: «Женский коллектив…», - улыбается тренер и собирает всех на фотосессию для краевой газеты.

Женская футбольная команда из Гулькевичского района ДЮСШ-1 третий год играет в краевом турнире, где участвуют порядка 16 команд. В прошлом году под руководством Натальи Саратовцевой девочки заняли 4-е место в турнире. В этом году перед командой стоит задача войти в тройку лидеров.