Кубанские Новости
Спорт

Суд временно запретил «Кубани» рассчитываться по долгам с Петреску

Палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) не приняла окончательного решения по заявлению представителей эк
Об этом журналистам сообщил агент Петреску Николай Пырнэу, передает РБК-Юг. В РФС отложили принятие решение в связи с вердиктом суда о запрете клубу погашать имеющиеся задолженности до рассмотрения иска о банкротстве ФК «Кубань».

Ходатайство о принятии обеспечительных мер в рамках дела о банкротстве клуба было направлено в суд ООО «Ростовская управляющая компания». Требование мотивированно публикацией на одном из новостных интернет-ресурсов информации о том, что руководство клуба пообещало расплатиться с Петреску до конца зимы, а также содержанием письма клуба от 20 декабря.

Ранее суд назначил на 9 февраля рассмотрение заявления инспекции ФНС № 4 о признании банкротом ФК «Кубань». Ассоциации арбитражных управляющих «Гарантия» (Нижний Новгород) необходимо представить суду информацию о кандидатуре управляющего из числа своих членов. В заявлении налоговая инспекция ссылается на долг клуба перед ней в размере 288,4 млн рублей.

В конце ноября 2017 года агент Дана Петреску сообщил, что его клиент получил обещание от куратора клуба, вице-губернатора Краснодарского края Андрея Коробки о полном погашении задолженности перед румынским специалистом до конца зимы. Ожидалось, что клуб будет гасить долги перед Петреску тремя траншами – в декабре 2017 года, а также январе и феврале 2018г.

Дан Петреску работал на посту главного тренера «Кубани» с 14 июня по 4 октября 2016г., когда стороны прекратили сотрудничество по обоюдному согласию. По данным СМИ, за досрочное расторжение контракта «Кубань» должна была выплатить румынскому специалисту 50 млн рублей.