Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре полиция задержала группу вымогателей

Группа молодых людей шантажировала местного жителя и получила у него крупную сумму денег.

- Жительница Краснодара сообщила в полицию о том, что неизвестные люди насильно усадили мужчину в автомобиль и увезли. Ей удалось зафиксировать происходящее на камеру мобильного телефона и запомнить регистрационные знаки машины, на которой скрылись злоумышленники, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Полицейские задержали автомобиль, в салоне которого находились четверо мужчин. Заметив полицейских, подозреваемые попытались скрыться и при задержании оказали сопротивление.

При осмотре машины были изъяты травматический пистолет, патроны к нему, деньги, а также поддельные удостоверения сотрудников различных силовых структур. Четверо жителей Краснодара в возрасте от 22 до 27 лет были доставлены в отдел полиции.

Выяснилось, что представившись полицейскими они действительно посадили 33-летнего жителя Краснодара в машину, заявили о его причастности к незаконному обороту наркотиков и потребовали крупную сумму за освобождение от уголовной ответственности. Испугавшись за свою жизнь, потерпевший передал мужчинам деньги, после чего был отпущен.

Все задержанные арестованы.