Кубанские Новости
Происшествия

Житель Омска решил купить в Краснодаре квартиру за 1,2 млн рублей. Его обманули

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции по подозрению в мошенничестве задержан уроженец Омска.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по г. Краснодару, в полицию обратился житель Омской области. Еще в 2016 году он передал своему краснодарскому другу, 1 200 000 рублей, на покупку недвижимости в Краснодаре.

Уже через несколько дней приятель сообщил омичу, что приобрел для него квартиру и на протяжении длительного времени обещал выслать правоустанавливающие документы на жилье, после чего перестал выходить на связь.

Сотрудники уголовного розыска установили и объявили предполагаемого злоумышленника в федеральный розыск. 38-летний подозреваемый был задержан в станице Елизаветинской.

В отделе полиции он не стал отпираться и признался в содеянном. С его слов, похищенные обманным путем деньги он, якобы, потратил на открытие своего бизнеса.

Известно, что задержанный несколько лет назад приехал в Краснодар из Омской области с целью трудоустройства, ранее к уголовной ответственности он не привлекался.

В настоящее время мужчина находится под стражей. Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Задержанному грозит до 10 лет лишения свободы.