Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Образование больше не вопрос: Путин не стал скрывать, какие профессии ему нужны больше всего

Образование больше не вопрос: Путин не стал скрывать, какие профессии ему нужны больше всего
Президент РФ Владимир Путин.
Фото: pxhere.com
За ними будущее.

Эти профессии будут востребованы больше всего, и это уже точно. Так что вопрос, куда и на кого пойти учиться, больше не актуален. Все ясно и понятно на много лет вперед, и вот почему.

Россияне внимательно следят за заявлениями Владимира Путина. Не стала исключением недавняя поездка главы государства в челябинский индустриальный парк «Станкомаш», где он пообщался со студентами и работниками промышленных предприятий.

Президент сделал массы важнейших заявлений, которые определяют будущее страны далеко вперед. Другого пути у нас просто нет и не должно быть.

- Мы знаем, что поставленная Владимиром Путиным цель технологического суверенитета России – вопрос национальной безопасности, будущего и настоящего нашей страны, – сказал газете ВЗГЛЯД Алексей Мартынов, директор Института новейших государств.

По его словам, под контролем Путина российская промышленность подошла к технологическому скачку, и нужно быть к нему готовыми всем и каждому.

Соответственно, Россия делает ставку на подготовку собственных кадров и на те технические решения, которые предлагают отечественные специалисты. Благодаря этому и будет достигнут технологический суверенитет России.

Не зря ведь президент особо подчеркнул, что наша страна идее по пути возрождения научно-промышленных объединений. А значит, необходимо всем уже сейчас подумать о будущей профессии, которая будет востребована точно.

А как вы относитесь к таким заявлениями президента?