Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Купить недорого в сети: россияне массово скупают эти товары в интернет-магазине

Купить недорого в сети: россияне массово скупают эти товары в интернет-магазине
Женщина оплачивает товар онлайн.
Фото: freepik.com
Они пользуются большим спросом.

Все больше россиян забывают о походах за покупками. Интернет-торговля растет невиданными темпами, и граждане отдают предпочтение удаленному способу закупок.

Как сообщают российские СМИ со ссылкой на Ассоциацию компаний интернет-торговли, в прошлом году этот сегмент в России вырос на 28%, достигнув почти 6,4 трлн рублей.

При этом львиная доля всех продаж в сети пришлась на 10 регионов страны, включая: Москву и Московскую область, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Ростовскую, Свердловскую и Нижегородскую область.

- То, что вчера мы отмечали как тенденцию развития интернет-торговли в стране, сегодня стало неоспоримым фактом: драйвером e-commerce сегодня являются российские регионы. Благодаря такой динамике необходимые товары становятся доступнее для жителей самых разных населенных пунктов страны, - приводит слова президента ассоциации Артема Соколова «Российская газета».

Для справки, самыми популярными товарами в интернете являются:

  • Цифровая бытовая техника, на которую пришлось 18% покупок.

  • Мебель и товары для дома (15,4%),

  • одежда и обувь (14,6%),

  • продукты питания (11%) и товары для красоты и здоровья (8,1%),

  • Кроме того, за прошедший год в среднем на 30% увеличились чеки на аптечные товары, аксессуары и спортивные принадлежности.

Вместе с тем отечественные потребители активнее используют купоны и промокоды - за прошедший год их доля выросла с 15% до 21%.

А какие товары в интернет-магазинах чаще всего покупает вы?