Кубанские Новости
Панорама
Ольга Левченко

Пять полезных привычек стройных людей с хорошим аппетитом

Пять полезных привычек стройных людей с хорошим аппетитом
Пейте больше воды - это полезно
Фото: ru.freepik.com
Диетолог рассказала, как сохранить стройность без строгих диет и разгрузочных дней.

Пейте больше воды

Хватит истязать себя аскезами, диетами и ограничениями! Укрепить здоровье и получить фигуру мечты можно и без подобных крайностей. Как именно, рассказала врач-диетолог Марина Сорокина.

- Чтобы полноценно питаться, не лишать себя вкусностей, но и не терять при этом стройности, важно придерживаться некоторых правил пищевого поведения, - подчеркивает эксперт.

По ее словам, самые важные рекомендации, которые помогут в достижении желанной цели (читай - стройной фигуры) просты в исполнении. И их немного - всего пять.

Пейте чаще простую воду. Она помогает выводить из организма шлаки, нормализует аппетит и обмен веществ. Есть мнение, что ежедневно взрослому человеку следует выпивать не менее 2 литров жидкости. Однако, это вовсе не означает, что надо налить в бутылку соответствующий объем воды и к вечеру ее опустошить. Учитывается любая жидкость - чай, суп, кофе. Так что измерять воду бутылками точно не стоит. Особенно, если есть проблемы в работе почек.

Гуляйте пешком не меньше 1,5 часа в день. Физическая активность помогает бороться с лишним весом также эффективно, как и упражнения в спортзале. Если вы не любите просто ходить, возьмите за правило покупать хлеб и продукты в магазине, до которого надо идти пешком не меньше 30 минут. И для дела, и для фигуры будет полезно.

Наедайтесь утром. Запомните: во время завтрака организм должен получать полный набор полезных веществ - белки, жиры и углеводы. Даже если вы немного превысите норму потребленного, не страшно. Ведь в течение дня потратить калории будет легко. А вот если вы будете наедаться на ночь (за ужином, то прибавка в весе вам гарантирована).

Вспомните про чувство голода. Не морите себя голодом, но ешьте только после того, как организм подаст соответствующий сигнал. В противном случае потребление еды станет вредной привычкой, от которой растет окружность талии и бедер.

Не наедайтесь досыта. Чувство насыщения приходит с некоторым опозданием. Поэтому, ешьте медленно и вставайте из-за стола едва почувствуете, что уже не голодны.