Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Дают всем без исключения: с ноября российские пенсионеры имеют право на новые льготы

Дают всем без исключения: с ноября российские пенсионеры имеют право на новые льготы
Покупки стало делать выгоднее.
Фото: freepik.com
Теперь это доступно всем – и работающим, и неработающим.

Дают всем без исключения

Теперь это доступно всем – и работающим, и неработающим пенсионерам. Всех без исключения пожилых граждан обрадовали новой льготой с ноября этого года.

Получить ее смогут теперь уже все. Для этого понадобится не только паспорт, но и еще один документ, который имеется у любого пенсионера.

Новые льготы

Стало известно, что новые возможности стали предоставлять пенсионерам популярные супермаркеты. Сети магазинов вводят для них скидки, по которым можно приобрести товары значительно дешевле.

Но, обычно такая льгота начинает действовать в определенное время. Так, в сети универсамов «Магнит» и «Пятерочка», которые есть почти во всех крупных регионах страны, пенсионеров обрадовали такой возможностью.

Все российские пенсионеры

Все российские пенсионеры могут получить скидку в размере 10 %: как нигде не работающие, так и официально трудоустроенные. Но для этого нужно будет прийти в магазин в указанные часы: как правило до 13 час или до 14 час.

За счет этого пенсионеры смогут прилично сэкономить на покупках. Но чтобы скидка прошла, важно взять с собой пенсионное удостоверение или справку о назначении пенсии. Одного паспорта в таком случае будет недостаточно, по нему льготу не назначат.

Продукты станут доступнее

Скидку пожилым людям сделают на любой товар в магазине, кроме тех, что идут по акции или расположены в табачном отделе. А воспользоваться данной помощью каждый сможет уже в ближайшее время, с ноября этого года.

А вы пользуетесь скидками по пенсионному удостоверению?