Кубанские Новости

Строительство трех новых соцобъектов стартовало в Краснодарском крае

Строительство трех новых соцобъектов стартовало в Краснодарском крае
В крае приступили к строительству трех социальных объектов.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Это два детских сада в Краснодаре и физкультурно-оздоровительный комплекс в Туапсинском районе.

— В крае приступили к строительству трех социальных объектов. Контракты на выполнение строительно-монтажных работ уже заключили. Край набрал хорошие темпы — только так можно выполнить все обязательства перед жителями. Напомню, что с каждым годом количество построенных социальных объектов на Кубани увеличивается, — рассказал руководитель департамента строительства Краснодарского края Игорь Федосов.

Дошкольное учреждение на 350 мест по строят на улице Командорской и на 250 мест — в районе улицы 2-й Ямальской. В зданиях будут группы для детей разных возрастов, медицинский и пищевой блоки, кабинеты дополнительного образования, музыкальный и физкультурный залы.

В Туапсинском районе построят физкультурно-оздоровительный комплекс на территории школы-интерната «Туапсинский морской кадетский корпус», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, ранее сообщалось, что сейчас в кубанской столице одновременно возводят 52 социальных объекта. 35 из них планируют завершить в 2024 году.