Кубанские Новости

Сочинские активисты внесли предложения в будущий национальный проект «Молодежь России»

Сочинские активисты внесли предложения в будущий национальный проект «Молодежь России»
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Собрание по внесению предложений в будущий нацпроект прошло в Доме молодежи.

Во встрече приняли участие 30 активистов из числа Молодежного совета при главе Сочи, Городского студенческого совета и ученического совета старшеклассников, «Движения первых», общественной молодежной организации правоохранительной направленности «Молодежный патруль», «Волонтеров Победы» и движения «Юнармия».

Ребята обсудили предложения по увеличению диапазона возраста молодежи, выделению средств на строительство молодежных центров, обучению специалистов муниципалитетов по молодежной политике, проведению для них форумов и съездов, созданию федерального движения «Киберпатруль», введению в муниципалитетах финансирования на оплату проезда молодежи к месту проведения всероссийских форумов, введению единой карты для посещения спортзалов, бассейнов.

Каждый молодой гражданин РФ от 14 до 35 лет может внести свои предложения через портал Госуслуг до 1 апреля включительно. Для этого необходимо авторизоваться на портале, выбрать, к какому из направлений молодёжной политики относится предложение, указать его целевую возрастную категорию.

Затем нужно дать краткое наименование предложению, подробно описать его и указать, какой количественный или качественный эффект может быть достигнут к 2030 году благодаря реализации вашей инициативы. Предложить можно неограниченное количество идей, информирует пресс-служба администрации Сочи.