Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Оставят без штанов: Володин не стал скрывать, что ждет негодяев в нашей стране

Оставят без штанов: Володин не стал скрывать, что ждет негодяев в нашей стране
Закон для всех.
Фото: freepik.com
Этим гражданам перекроют кислород.

Россияне внимательно следят за тем, как меняется отношение общества к тем или иным процессам. Особенно многих волнует то, что некоторые граждане продолжают зарабатывать в стране, но при этом не поддерживают государство в непростое время.

На этом фоне власть и большинство граждан проявляют согласие. Так, Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в своем канале в своем телеграмм-канале написал, что закон о запрете рекламы у иноагентов показал свою эффективность «за несколько дней с момента принятия».

По его словам, принятый закон о запрете рекламы у иноагентов уже показал свою эффективность. Он предложил запретить выплачивать им вознаграждение по авторским и смежным правам. Как говорится, оставят из без штанов.

- Кто‑то уже объявил о закрытии проекта, другие — сокращают штаты своих редакций. Прогнозируется, что в результате вступления закона в силу иноагенты лишатся от 50 до 80 % всех своих рекламных доходов. А это, по мнению экспертов, за прошлый год составило порядка 5 млрд рублей, — констатирует Володин.

Кроме того, спикер отметил, что «в последнее время поступают предложения запретить выплачивать вознаграждение по авторским и смежным правам иноагентам — артистам, музыкантам, писателям — всем тем, кто занимается дискредитацией наших Вооруженных сил, охаивает страну, как правило, проживая за границей».

Как особо отметил Председатель ГД, «недопустимо кормить негодяев, поливающих грязью Россию, перечисляя им деньги за счет наших граждан», и с этим многие россияне согласны.

А как вы относитесь к таким деятелям?