Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Польза от прогулки под дождем: вы будете чаще выходить на улицу в такую погоду!

Польза от прогулки под дождем: вы будете чаще выходить на улицу в такую погоду!
Не отказывайтесь от прогулки под дождем.
Фото: pxhere.com
Дождливая погода имеет массу полезных свойств, о которых вы не знали.

Польза от прогулок под дождем

Дождливая погода имеет массу полезных свойств. Она оказывает положительное действие на психику людей во время стресса, помогает от депрессии.

Кроме того, высокая влажность воздуха позволяет сохранять кожу и волосы увлажненными, что хорошо для них. Кроме того, во время дождя воздух становится чистым, капли поглощают пыль и микробы.

Вы будете чаще выходить на улицу в такую погоду

Вы будете чаще выходить на улицу в такую погоду, потому что доказано, кроме снижения уровня стресса, прогулки под дождем имеют ряд других преимуществ. Среди них:

  • Высокая влажность воздуха позволяет сохранять кожу и волосы увлажненными. К слову, дождь, будучи щелочным по своей природе, не вредит коже и волосам.

  • Кроме всего прочего, японские исследователи обнаружили, что физические нагрузки, в том числе зарядка в дождливую погоду, сжигают больше калорий и жиров, чем в погожий день.

  • Во время дождя капли поглощают пыль и микробы, воздух очищается. Прогулка под дождем освежает, природа призывает его действовать.

  • С психологической точки зрения прогулка под дождем помогает людям увидеть проблемы с другой стороны.

  • Поскольку очень низкий процент людей выходят гулять под дождь, такие прогулки дают возможность насладиться свободным пространством.

  • Наконец, дождь освежает разум.

Кроме того, австралийские ученые пришли к выводу, что специфичный аромат дождя представляет комбинацию химических веществ. Вдыхая этот аромат до, вовремя и после дождя, хочется улыбнуться от ощущения спокойствия.