Кубанские Новости
Общество

Когда начнется капитальный ремонт Тургеневского моста в Краснодаре

Когда начнется капитальный ремонт Тургеневского моста в Краснодаре
Фото: Антон Приходько
Ремонтировать Тургеневский мост в Краснодаре начнут не раньше, чем закончится строительство Яблоновского.

Капитальный ремонт Тургеневского моста в краевом центре начнется после того, как будет достроен и сдан в эксплуатацию Яблоновский мост. Он продлится больше 14 месяцев.

Как сообщила «Кубанским новостям» пресс-служба администрации Краснодара, ссылаясь на городской департамент транспорта и дорожного хозяйства, разработка проекта по ремонту моста через реку Кубань по улице им. Тургенева завершилась в конце 2021 года. Им предусмотрена полная замена мостового полотна, частичная - балок пролетного строения. Также планируется локальное восстановление пролетного строения и опор, нанесение антикоррозийного покрытия.

- За финансированием для реализации этого проекта планируется обратиться в Министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края. Срок реализации строительно-монтажных работ составит 14,5 мес., - говорится в сообщении.

Напомним, по данным на начало августа, в краевой столице по нацпроекту продолжается строительство Яблоновского моста - работы ведут с опережением графика. Объект готов на 60% – уже возвели семь опор будущего моста, смонтировали три пролета и подходы со стороны Адыгеи. Протяженность перехода превысит один километр, а длина самого моста составит около пятисот метров. Он будет четырехполосным, с тротуаром и велосипедной дорожкой.

Как сообщалось ранее, новый Яблоновский мост планируют достроить на год раньше срока - в 2023 году.