Кубанские Новости
Общество

Эксперт Общественной палаты Краснодарского края Николай Денисов: «Люди подходят к референдуму очень серьезно»

Эксперт Общественной палаты Краснодарского края Николай Денисов: «Люди подходят к референдуму очень серьезно»
Фото: oovkk.ru
В Краснодарском крае продолжается голосование за вхождение в состав России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

За ходом голосования наблюдают члены Общественной палаты Кубани. О том, как обстоят дела на участках, рассказал заведующий кафедрой истории, культурологии и музееведения Краснодарского государственного института культуры, кандидат исторических наук, доктор философских наук, профессор Николай Денисов:

– На сегодняшний день никаких серьезных проблем на участках для голосования не зафиксировано, все проходит спокойно. Люди подходят к референдуму очень серьезно, потому что понимают: сейчас решается не только судьба тысяч жителей ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей, но и судьба России.

Также эксперт добавил, что для кубанцев результаты референдума и вопросы безопасности приграничных областей особенно важны.

– Все помнят, что когда-то Кубань заселяли запорожские казаки. И нынешние руководители Украины почему-то считают, что по этой причине наша земля должна принадлежать им в будущем. Мы приграничная территория, военные действия проходят совсем рядом. Поэтому для всего нашего населения, для всех категорий, всех профессиональных и возрастных групп референдум имеет очень важное значение. По нашим наблюдениям, абсолютное большинство жителей Краснодарского края очень позитивно относятся к тому, что исконно русские земли вернутся в Россию.