Кубанские Новости
Общество

1 сентября в Краснодаре откроются две новые школы

Об этом на заседании городской Думы 21 марта заявил мэр Краснодара Евгений Первышов.

По федеральной программе «Жилище» в 2017 году Краснодар получил 1,6 млрд рублей из бюджетов разных уровней на возведение 8 образовательных учреждений — 3 полноценных больших школ, двух корпусов к существующим и трех детских садов. Их строительство активно ведется. Корпуса по 400 мест к гимназии № 23 и школе № 81 и детсады планируется сдать уже в 2018 году. Школы — переходящие объекты на 2019 год.

1 сентября 2018 года в Краснодаре откроется школа на 1000 мест в одну смену в хуторе Ленина и школа на 1550 мест в микрорайоне «Губернском».

Весной прошлого года краевые власти сообщили, что в Краснодарском крае сформировано 117 земельных участков для строительства школ. Учебные учреждения планируется возвести в 32 муниципалитетах.

Ранее стало известно, что в бюджете текущего года депутаты по предложению администрации города предусмотрели средства на софинансирование строительства 8 социальных объектов (3 новых школ, 2 корпусов к существующим и 3 детских садов) по программе «Жилище», оснащение 6 новых корпусов детских садов в Юбилейном микрорайоне и нового корпуса детского сада № 73 по ул. им. Володарского.