Кубанские Новости
Общество
Станислав Павлов

Сочи выбирает Президента России: как в курортном городе проходят выборы

Избиратели Сочи собрались в очередь до открытия участков, голосующих на курорте встречали музыкой, воздушными шарами и булочками
Музыка, воздушные шары, свежие и вкусные булочки. Именно так встречали избирателей на сочинском участке №4660, расположенном в Зале органной и камерной музыки. И не зря. Ещё до открытия избирательного участка у его дверей собралась очередь людей, желающих сделать свой выбор в голосовании за президента России.



- Каждый человек, который идёт голосовать, проявляет свою гражданскую позицию. И, действительно. таких людей много. Сегодня у нас к 08:00, к открытию участка, порядка 50 человек пришло. Они стояли в очередь и продолжают идти очень активно. Нас это, конечно, радует. - рассказала председатель участковой избирательной комиссии №4660 Елена Пашкова. - В основном пока идёт представители среднего возраста, молодёжи пока поменьше, видимо, с утра пока спят. Позже ожидаем их в большем количестве.

Выборы в Сочи, УИК № 4647
Видео: Кубанские новости


В целом по Сочи открылись 223 избирательных участка, в их числе два временных – на станции железнодорожного вокзала Адлер и в международном аэропорту Сочи, предназначенные для туристов, приезжающих на курорт в день выборов. Всего в городе зарегистрировано 347 тысяч избирателей. Из них впервые в нынешнее воскресенье сделают свой выбор 1,8 тысячи человек, после чего ребята получат памятные подарки и памятные паспорта молодого избирателя.