Кубанские Новости
Общество

Певец Петр Гара будет похоронен в Краснодаре

Похороны краснодарского музыканта состоятся в воскресенье, 25 февраля.

В Краснодаре простятся с шансонье Петром Гарой. Церемония прощания с музыкантом состоится днем 25 февраля на улице Адыгейская Набережная.

По словам друзей артиста, в 10 утра Петра Гару привезут домой по адресу: переулок Петровский, 23. Похороны состоятся в 14.00 на кладбище хутора Ленина.

Напомним, 35-летнего Петра Гару жестоко убили в День святого Валентина в его съемной квартире на Северном бульваре в Москве. Убийца нанес музыканту семь глубоких проникающих ранений в живот и грудь.

По предварительным данным, Петр Гара перестал выходить на связь с друзьями 14 февраля, а вечером 19 февраля его нашли убитым в ванне. Тело было засыпано хлоркой, чтобы не распространялся запах. Там же нашли и его оголодавшую, но еще живую собаку.

В квартире был настоящий погром: сорваны карнизы, разбиты телевизор и телефоны, видно, что там не на шутку боролись. Многие ценные вещи в квартире, включая компьютер, обнаружены не были.

Главным подозреваемым в убийстве Петра Гары считается мужчина, с которым музыкант снимал квартиру.

Известно, что накануне краснодарский шансонье торопился уехать в Краснодар и даже отменил свое выступление. Предполагают - из-за опасений за собственную жизнь.

По словам подруги погибшего Афины Делиониди, Петр был открытым, жизнерадостным и энергичным человеком. Друзья и коллеги музыканта шокированы произошедшим, отмечая, что у певца никогда не было врагов.