Кубанские Новости
Общество

В строительство мусороперерабатывающего завода в Сочи вложат 23 млрд рублей

Принято решение по строительству мусороперерабатывающего завода в Сочи.
Накануне в Москве прошло заседание правительственной комиссии по вопросам обращения с отходами производства и потребления, которую возглавляет заместитель председателя правительства Российской Федерации Александр Хлопонин.

На заседании говорили о ходе реализации проектов по созданию заводов по термической переработке отходов в Московской области, Сочи и Ставропольском крае (регион Кавказских Минеральных Вод).

- Принято решение поддержать подготовку постановления правительства РФ, распространяющего льготный «зеленый тариф» на проект по созданию завода в Сочи, - сообщили в пресс-службе администрации курортного города. - Постановление должно выйти не позднее 1 апреля этого года.
Администрации курорта поручили провести отбор подходящего для строительства завода земельного участка. Отметим, он обязательно должен соответствовать всем требованиям природоохранного законодательства. Кроме того, городским властям предписано организовать публичные слушания по проекту строительства.

- Строительство завода поручено консорциуму «Ростехнологии–инвест». Инвестиции составят 23 млрд рублей, - продолжили в пресс-службе администрации Сочи. - Условием проекта, что подтверждено, является отказ от увеличения тарифов за сбор мусора и отходов с населения.
Так что местным жителям переживать не стоит, на их бюджете нововведение не отразится.