Кубанские Новости
Общество

В Молодежном микрорайоне Краснодара построят школу на 1100 мест

Её возведение предусмотрено за счет средств инвестиционно-строительной компании «Наш город» в рамках комплексной застройки жилог

Земельный участок для размещения школы расположен в поселке Берёзовом по ул. 4-я Целиноградская, 5. На площади более 2,3 га запланировано размещение 3-этажного здания школы, состоящего из пяти блоков, которое сможет принять 1100 воспитанников в одну смену. Решение о выдаче разрешения на строительство уже принято, начало работ запланировано на весну 2018 года, сообщает пресс-служба городской администрации.

На прилегающей территории также запроектированы зоны отдыха для проведения общешкольных мероприятий и подвижных игр, физкультурно-спортивная зона, включающая совмещенную площадку для игр в баскетбол и волейбол, поле для игры в мини-футбол, площадки для занятий гимнастикой с полосой препятствий и стенкой для метания мяча, сектор для прыжков в длину и беговая дорожка. По периметру участка будут высажены деревья и кустарники, обустроены газоны, уличное электроосвещение.

Застройщиком выступит ООО «Инвестиционно-строительная компания «Наш город». Начало работ запланировано на весну текущего года. Продолжительность строительства составит около полутора лет.