Кубанские Новости
Общество

На форуме в Сочи Краснодар представит проекты на 6 млрд рублей

В течение двух дней, 15 и 16 февраля, Краснодар будет представлять инвестиционные предложения и площадки в составе экспозиции Кр

Возглавляет краснодарскую делегацию на Форуме глава города Евгений Первышов.

— На втором Российском инвестиционном форуме мы планируем подписать ряд важных для Краснодара соглашений по развитию существующих и созданию новых производств на территории города. А также — строительству крупных спортивных объектов, развитию транспортной инфраструктуры, — сказал Евгений Первышов.

Презентация Краснодара стала частью выставочной экспозиции Краснодарского края, которая развернулась на площади более 1500 кв. м. в центре выставочного зала. Тематика выставочной экспозиции в этом году — разработка Стратегии Краснодарского края — 2030.

Инвестиционный портфель Краснодара в этом году представлен 7 приоритетными инвестпроектами с общим объемом инвестиций более 60 млрд руб., а также 10 инвестиционно привлекательными площадками, включёнными в Единую систему инвестиционных предложений Краснодарского края.

Среди крупных инвестпроектов столицы Кубани на Российском инвестиционном форуме в Сочи — создание индустриального парка «Старокорсунский» на площади более 250 га, строительство спортивного комплекса в районе парка «Старая Кубань», строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в станице Старокорсунской.