Кубанские Новости
Общество

На Кубани товарищества собственников жилья внесут в единую систему ЖКХ

Вице-губернатор Анатолий Вороновский провел совещание по вопросам внедрения системы ГИС ЖКХ на Кубани.

Анатолий Вороновский напомнил, что 100% регистрацию ТСЖ в государственной информационной системе ЖКХ муниципалитеты должны были обеспечить до конца декабря 2017 года. В отдельных районах установленные сроки не соблюдены. Прежде всего, речь идет о Ейском, Кавказском, Новокубанском, Гулькевичском, Туапсинском, Приморско-Ахтарском, Тихорецком районах.

В связи с этим будет подниматься вопрос о компетенции руководителей, не выполнивших поручение, подчеркнул вице-губернатор. Он также распорядился завершить регистрацию в единой системе до 22 января 2018 года, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В ходе совещания также обсудили организацию работы по внесению необходимых данных в федеральную информационную адресную систему (ФИАС). Если в данном электронном справочнике есть неверные адреса объектов жилищного фонда, они автоматически попадают в систему ГИС ЖКХ, пояснили участники заседания.

– Некорректное добавление, аннулирование или изменение адресов приводит к дублям адресов в ФИАС и, соответственно, дублям объектов жилищного фонда в ГИС ЖКХ. В итоге поставщики не могут верно разместить сведения, а граждане – получить актуальную и достоверную информацию о предоставляемых жилищно-коммунальных услугах, – отметил Анатолий Вороновский.