Кубанские Новости
Общество

Краснодарский Тургеневский мост застрял в 9-балльных пробках

18 января из-за ремонтных работ здесь изменена схема дорожного движения.

Утром 18 января, по данным Яндекс.пробок, загруженность Тургеневского шоссе по направлению в центр составляла 9 баллов, что на 4 балла выше обычного дорожного трафика.

Накануне стало известно, что с 18 января на мосту начинаются работы по ремонту второй части.

— На левой половине моста завершены все запланированные работы, выполнена асфальтировка после замены деформационных швов. Теперь правая часть моста перекрыта для проезда на время проведения работ по замене деформационных швов, при этом левую сторону моста открыли для движения в двух направлениях, — рассказал директор МКУ «Единая служба заказчика» Артем Аганов.

Выполнить все работы и полностью восстановить движение на Тургеневском мосту по всей ширине проезжей части (четыре полосы — по две на въезд и выезд из города) планируется к концу января.

Строительство Тургеневского моста началось в 1978 г., регулярное движение открылось в декабре 1985 г. В настоящее время он, наряду с Яблоновским мостом, соединяет Краснодарский край и Республику Адыгея. Число пролётов — 21, общая длина — 1020 м, ширина — 18 м. Движение транспорта по мосту осуществляется по четырем полосам в оба конца. В течение суток Тургеневский мост пересекают около 30 тыс. автомобилей.