Кубанские Новости
Общество

Вторую половину Тургеневского моста закроют для ремонта 18 января

В ночь с 17 на 18 января в краевом центре начнутся работы по переносу дорожных знаков и разметки с закрытой левой стороны Турген

Полностью перейти на вторую половину моста и закрыть ее для движения транспорта планируется к утру 18 января, сообщает пресс-служба городской администрации.

— На левой половине моста завершены все запланированные работы, выполнена асфальтировка после замены деформационных швов. В ближайшие часы дорожники смогут начать подготовительные мероприятия перед тем, как перейти на правую половину моста (две полосы на выезд из города), которая также будет перекрыта для проезда на время проведения работ по замене деформационных швов, при этом левую сторону моста откроют для движения в двух направлениях, — рассказал директор МКУ «Единая служба заказчика» Артем Аганов.

Он также уточнил, что подготовительные работы по переносу дорожных знаков и разметки с левой стороны моста на правую, пока работающую, начнутся в полночь и должны быть завершены к утру 18 января.

Выполнить все работы и полностью восстановить движение на Тургеневском мосту по всей ширине проезжей части (четыре полосы — по две на въезд и выезд из города) планируется к концу января.

Строительство Тургеневского моста началось в 1978 г., регулярное движение открылось в декабре 1985 г. В настоящее время он, наряду с Яблоновским мостом, соединяет Краснодарский край и Республику Адыгея. Число пролётов — 21, общая длина — 1020 м, ширина — 18 м. Движение транспорта по мосту осуществляется по четырем полосам в оба направления. В течение суток Тургеневский мост пересекают около 30 тыс. автомобилей.