Кубанские Новости
Общество

Когда залатают ямы на улице Октябрьской в Краснодаре?

Капитальный ремонт улицы запланирован на 2019 год.

Прогулка или поездка по ул. Октябрьской сегодня – увлекательное занятие. Приходится лавировать между ямками, ямами и ямищами. Но все привыкли, и водители, и пешеходы.

Мы спросили у городских чиновников, когда же улицу Октябрьскую приведут в порядок?

- На улице Октябрьской последний раз производился ремонт в 2012 году, менялся верхний слой покрытия и ремонтировались колодцы. По нормативам межремонтные сроки составляют 5 -7 лет, - рассказал «Кубанским новостям» директор МКУ «Единая служба заказчика» Артем Аганов. - В прошлом году на проезжей части стали появляться дефекты, разрушение верхних и нижних слоев асфальтобетонного покрытия, разрушение стенок колодцев, трещины и выбоины.

Аганов уточнил, что эти разрушения произошли ввиду ряда причин:

  • постоянное интенсивное движение пассажирского транспорта,
  • отсутствие должного конструктивного слоя «дорожной одежды»,
  • частые порывы коммуникаций.

Из-за этого произошло размывание нижних слоев основания дороги.


В ноябре прошлого года на ул. Октябрьской были выполнены ремонтные работы по восстановлению в местах наплывов и просадок, а также ямочный ремонт верхних слоев и восстановление уровня крышек люков.

Данные работы производились локально, и в настоящее время из-за неблагоприятных погодных условий и интенсивного движения транспорта проезжая часть продолжает разрушаться.

Ул. Октябрьская, Краснодар
Видео: Кубанские новости

При наступлении благоприятных погодных условий будет выполнен ямочный ремонт покрытия.

В свою очередь, полный комплекс ремонтных работ с усилением основания и покрытия планируется выполнить в 2019 году в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».