Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре изменена схема движения в районе Тургеневского моста

Для борьбы с заторами транспорта властями принято решение ограничить въезд на мост со стороны ул. Буденного и Кубанской Набережн

Как сообщает пресс-служба городской администрации, принято решение об ограничении движения транспорта со стороны ул. Буденного и ул. Кубанской Набережной при проезде из центра города (подъем на Тургеневский мост) с 15.00 до 21.00 ежедневно — в будние и выходные дни.

На этих улицах выставлены соответствующие дорожные знаки. Сотрудники ДПС уже приступили к реализации данной схемы. Ограничение проезда будет вводиться в указанный временной промежуток по мере необходимости, при скоплении авто на подъеме на мост. В этом случае заезд на мост необходимо осуществлять с ул. Тургенева и ул.Калинина.

Второе нововведение — с 15 января светофор на пересечении ул.Тургенева и ул. Калинина будет дооборудован дополнительной секцией «Направо» для организации постоянного правого поворота с ул.Калинина на ул.Тургенева в направлении Тургеневского моста при движении на подъем.

Кроме того, уже выполнены работы по увеличению временного интервала разрешающего сигнала данного светофора на 10 секунд — для пропуска большего количества транспорта в обе стороны.

Строительство Тургеневского моста началось в 1978 г., регулярное движение открылось в декабре 1985 г. В настоящее время он, наряду с Яблоновским мостом, соединяет Краснодарский край и Республику Адыгея. Число пролётов — 21, общая длина — 1020 м, ширина — 18 м. Движение транспорта по мосту осуществляется по четырем полосам в оба направления. В течение суток Тургеневский мост пересекают около 30 тыс. автомобилей.