Кубанские Новости
Общество

Международный Конгресс FIPS 2018 пройдет на Красной поляне в Сочи

Международный Конгресс Федерации Лыжных Патрулей (FIPS) впервые состоится на горноклиматическом курорте «Роза Хутор».

В апреле 2016 года в Италии состоялся ХХ Конгресс Международной Федерации Лыжных Патрулей (FIPS) – 2016, на котором право проведения следующего Конгресса FIPS – 2018 получил горный курорт «Роза Хутор».

В Конгрессе FIPS 2018 примут участие делегации и представители федераций лыжного патруля из США, Канады, Австралии, Франции, Южной Кореи, Швейцарии, Италии, Румынии, Грузии, Аргентины, Чили, Китая и других стран, а также организации, предоставляющие техническое обеспечение горнолыжных курортов, оборудование для работы спасателей и специалистов лавинной службы, сообщает сайт администрации Краснодарского края.

В рамках мероприятия специалисты рассмотрят вопросы по обеспечению безопасности гостей и сотрудников горнолыжных курортов, узнают об основных тенденциях в организации поисково-спасательных мероприятий, медицинской, правовой и информационной поддержке.

В программу, которая пройдет с 20 по 27 января 2018 году, войдут презентации по медицине, оказанию первой помощи в горах, лавинной безопасности и многое другое.

Курорт «Роза Хутор» является единственным в России курортом, который получил право проведения FIPS, уточняет министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», курорты Сочи на новогодних каникулах приняли свыше 500 тысяч туристов. Всего на Кубани в зимний период 2017-2018 работают более 170 экскурсионных и туристских маршрутов, а для посещения открыты более 460 объектов туристического показа.

Узнать подробную информацию и зарегистрировать можно на официальном сайте организации.