Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре стартует региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia

10 января в краснодарском Доме культуры учащейся молодежи стартует региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Ru

Кубанский WorldSkills пройдет на базе 38 профессиональных образовательных организаций в городах и районах края.

– Конкурсные испытания состоятся с 11 по 13 января. В крае уже прошли предварительные отборочные соревнования, в которых участвовали студенты, – сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Чемпионат будет проведен по 62 профессиональным компетенциям возрастной группы 16–22 года и по пяти компетенциям юниоров моложе 16 лет. Всего в мероприятии примут участие 1019 человек, из них — 461 конкурсант. Работу оценят 558 экспертов WorldSkills. Победители примут участие во Всероссийских отборочных соревнованиях и представят Краснодарский край в финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы», который состоится в 2018 году в Южно-Сахалинске.

Награждение призеров и победителей регионального WorldSkills пройдет 25 января в Краснодаре, сообщили в пресс-службе Краснодарского края.

Ранее «КН» сообщали о том, что учащиеся гимназии № 1 Новороссийска — девятиклассники София Горпенко и Роман Магонов — завоевали золото в категории Junior Skills.