Кубанские Новости

Кубанские школьники стали призерами Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов

Кубанские школьники стали призерами Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Итоги подвели в детском центре «Орленок».

В этом году в конкурсе приняли участие рекордное количество человек – 120 тысяч из 85 регионов России. В финал прошли музыканты из 38 регионов страны.

Победителей и призеров определили в нескольких номинациях, среди лучших – три творческих коллектива из Краснодарского края.

– В средней возрастной группе серебряным призером признан образцовый вокальный ансамбль «Ассорти» школы №1 ст. Каневская. А хор «Звонкие голоса» гимназии №82 Краснодара занял третье место. Дуэт «Новый день» из школы № 30 Абинского района вошел в число призеров в специальной номинации, посвященной 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Поздравляю ребят и их наставников с заслуженной победой, – отметила министр образования, науки и молодежной политики Елена Воробьева.

Всероссийский конкурс хоровых и вокальных коллективов – одно из самых массовых мероприятий в системе дополнительного образования детей. Оно помогает активно вовлекать школьников в систему воспитания, приобщая их к культурному богатству и духовному наследию России.

В конкурсе принимают участие школьники от 7 до 17 лет, включая детей с ограниченными возможностями здоровья, а также семейные вокальные коллективы.