Кубанские Новости

Детская музыкальная школа открылась после капремонта в Тимашевском районе

Детская музыкальная школа открылась после капремонта в Тимашевском районе
Строительство музыкальной школы длилось почти два с половиной года в станице Медведовской.

За это время специалисты заменили системы коммуникации, отопления, водопровод, окна и двери, а также обустроили уютные кабинеты. Поздравить жителей приехали глава района Андрей Палий и руководитель благотворительного фонда помощи детям «Край добра» Яна Сторожук.

- Все инструменты, которые есть и все, что сегодня сделано – это благодаря решениям и инициативам нашего президента Владимира Путина о поддержке сферы культуры. Очень важно, что дети в шаговой доступности могут заниматься творчеством и развивать свои таланты. Также очень актуальна программа «Земский работник культуры», которую предложил президент. Благодаря ей специалисты могут переехать в станицу и развивать культурную жизнь района, – отметила Сторожук.

Капитальный ремонт музыкальной школы провели по краевой программе «Развитие культуры». Стоимость объекта составила более 9,5 миллионов рублей, восемь из них выделены из краевого бюджета. Также в рамках нацпроекта «Культура» была выделена субсидия в 4,7 млн рублей на приобретение музыкальных инструментов и учебников.