Кубанские Новости
Культура

Выставка «Культурный ориентир» открылась в Краснодаре

Выставка «Культурный ориентир» открылась в Краснодаре
Посетить выставку «Культурный ориентир» краснодарцы могут бесплатно с 4 по 20 ноября включительно.
Фото: Станислав Телеховец
Полотна и краткие выдержки из эссе украсили выставочное пространство «Музейного дворика» художественного музея имени Коваленко.

В экспозиции представлены 25 живописных полотен юных краснодарцев, на которых изображены известные деятели искусства, а также тезисы из эссе авторов о вкладе этих личностей в мировую культуру. Это работы победителей открытого городского конкурса изобразительного искусства «Культурный ориентир».

Полотна и краткие выдержки из эссе участников украсили выставочное пространство «Музейного дворика» художественного музея имени Коваленко.

Фото: Станислав Телеховец

Посетить выставку «Культурный ориентир» краснодарцы могут бесплатно с 4 по 20 ноября включительно с 10.00 до 18.00 по улице Красной, 13.

Как рассказали в городском управлении культуры, конкурс проходил с 13 октября по 3 ноября в рамках Года культурного наследия народов России. Участниками стали воспитанники детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств, студий центров и домов культуры Краснодара. Всего на конкурс было представлено 64 работы, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.