Кубанские Новости
Экономика

Краснодарский «Магнит» выдал водителям фур планшеты

Розничная сеть запустила несколько проектов в сфере логистики для повышения безопасности на дорогах и эффективности работы сотру
Как сообщает пресс-служба компании, «Магнит» оснастил водителей автопарка планшетами. В них содержится вся необходимая информация для выхода в рейс. Благодаря системе автоматической маршрутизации подбирается оптимальный путь следования к магазинам.

Специалисты головной компании просчитывают движение транспорта в торговые точки с указанием времени вплоть до минут. Планшеты могут работать в автономном режиме. Использование устройств позволило перевести часть товарно-транспортной сопроводительной документации в электронный вид, что существенно сократило затраты на работу с бумажными носителями.

Автопарк «Магнита» насчитывает более 6 000 машин. Водители ежедневно доставляют товары для жителей 64 субъектов России. Продукцию также привозят из-за рубежа в рамках международной доставки. Чтобы удаленно следить за самочувствием сотрудников во время работы, компания тестирует автоматическую систему мониторинга «Антисон». Аналогов инструмента такого уровня в России нет. Система также позволяет снизить риск возникновения непредвиденных ситуаций на дорогах и дисциплинировать водителей.

Устройства установлены в машинах «Магнита», которые доставляют товары на расстояние свыше 500 км. Оборудование состоит из центрального процессора, системы видеонаблюдения, звуковой сигнализации и вибромотора, который устанавливается под креслом водителя.