Кубанские Новости
Экономика

58 миллионов рублей направит Кубаньэнерго на ремонт оборудования в Тихорецком энергорайоне

В 2018 году ПАО «Кубаньэнерго» планирует направить свыше 58 миллионов рублей для ремонта электросетевого оборудования в пяти ра

Ремонт оборудования проведут на 19 высоковольтных подстанциях. Энергетики также планируют выполнить капитальный ремонт 16 высоковольтных ЛЭП и 47 линий распределительной сети.

Всего в рамках ремонтной кампании будет отремонтировано 44 трансформаторных подстанции, порядка 500 опор, заменено свыше 4,1 тысяч устаревших изоляторов на современные стеклянные, 94 км голого провода и 12 км грозозащитного троса.

Для предупреждения технологических нарушений из-за падений деревьев на провода запланирована расчистка 90 га просек линий электропередачи с использованием специальной техники – мульчера.

Значительный объем работ будет выполнен собственными силами − без привлечения подрядных организаций.

− Мероприятия по ремонту основного и вспомогательного оборудования подстанций и линий электропередачи проводятся ежегодно, с утвержденной периодичностью и строго по плану. Мы стремимся постоянно повышать качество и надежность подачи энергоснабжения как для крупных предприятий и социальных объектов, так и бытовых потребителей сельских населенных пунктов, − подчеркнул директор Тихорецкого филиала Кубаньэнерго Валерий Гондарь.