"Юрий Гагарин" аварийно приземлился в Краснодаре
Происшествие случилось в 7:03 по московскому времени. «Аэробус» с 83 пассажирами на борту вылетел из Сочи в 6:10 и следовал рейсом 784. В полете внезапно отказал правый двигатель. Тогда пилот самолета принял решение об экстренной незапланированной посадке. Об этом сообщили в компании «Базэл Аэро», оператора аэропорта «Краснодар».
Благодаря слаженной работе диспетчеров и пилотов самолета, посадка воздушного судна в аэропорту Краснодара прошла успешно, никто не пострадал. По словам пассажиров, самолет приземлился очень мягко, как будто он был полностью исправен. На данный момент известно, что в 11:50 по местному времени 17 пассажиров из рейса 784 уже отправились другим самолетом в Москву. Восемь человек вернулись обратно в Сочи. В 15:00 еще 34 человека улетели в столицу. В 19:10 в Краснодар прибудет дополнительный рейс, которым в Москву отправятся все остальные пассажиры аварийного самолета.
Ожидается, что в ближайшее время в Краснодар из Москвы прибудет специальная комиссия, которая начнет расследование причин происшествия.




